Ouça ao vivo

Ouça a Rádio Ao Vivo

Feed RSS

Previsão do Tempo

Espumoso

Mínima

Máxima

Fonte: Yahoo Weather

Esportes

Notícia

05 de Setembro de 2017

Encerrou a primeira do Campeonato Municipal de Futsal Citadino

 

O Campeonato Municipal de Futsal Citadino apresentou a última rodada da primeira fase com a realização de mais 12 jogos.

Acompanhe os resultados:

Copa Citadino:

Dia: 01/09 (Sexta-Feira)

1ª Jogo: Chave 1:  Borussia 5x2 E.C. São Jorge                                                                                                                 Gols: Douglas de Mattos 4x e Eden da Silva (Borrusia)                                                   Marcelo Oliveira e Artur Sales Roos (E.C. São Jorge)                                                          Cartões amarelos:                                                                                                       Bruno Mattos (Borussia) – Eduardo Miller da Silva (São Jorge)

2ª Jogo: Chave 1: Mônaco 1x5 AGF                                                                                                              Gols: Gilberto Kuntz (Mônaco) – Tainã Oliveira 2x, Jocemar Moura, Vinicius Moraes e Augusto César Miller (AGF)                                                                                              Cartões amarelos: Volmar Oliveira e Gilberto Kuntz (Mônaco)                                    Eder Vian e Vinicius de Moraes (AGF)

3ª Jogo: Chave 1:  Audax 7x1 Termômetro                                                                                                              Gols: Ronaldo Oliveira 2x, Cristian Oliveira, Gabriel Ozelame, Ronei Broch, Romario Oliveira, Eliezer Pereira (Audax) -  Alan Machado (Termômetro)                                     Cartões amarelos: Leonardo da Rosa, Roberto Cruz e Evandro de Moraes (Termômetro)

4ª Jogo: Chave 2: Os Massa 1x3 AFIBI                                                                                                  Gols: Jean Soares (Os Massa) – Roniel dos Santos 2x e Renan Portella (Afibi)               Cartões amarelos: Alexandre da Silva (Os Massa)                                               Ezequiel Lemes e Cristian Oliveira (Afibi)

Dia:03/09 (Domingo)

1ª Jogo: Chave 2:  AEF 2x7 AJUC                                                                                                    Gols: Bruno Silva e Júlio Pazinato (AEF)  - Josias Moraes 3x, Alisson Amaral 2x, Elisandro de Souza e Rodrigo Calista (Ajuc)                                                             Cartões amarelos: Alisson Amaral (Ajuc)                                                               

2ª Jogo: Chave 2: TDQ 0x4 Librandina                                                                                                              Gols: Henrique Capalonga Prates 2x, Douglas Prates e Danimar Santos (Librandina)                     Cartões amarelos:                                                                                                            Lisandro da Cruz e Maicon Vieira (TDQ) – Danimar Santos e Douglas Prates (Librandina):                                                                                         

3ª Jogo: Chave 3: Espuma Beach 6x3 Unidos da Maravalha                                                                                                            Gols: Tales Schvkoski 2x, Natan Donati, Leandro Vieira, Lucas Simon, Emerson Lasch Prates (Espuma Beach) -   Eduardo Franco 2x, Jean de Souza (Unidos da Maravalha)

Cartões amarelos: Neumar de Borba e Guilherme Gheno (Unidos da Maravalha)

4ª Jogo: Chave 3: Juventude D2 2x6 Craco                                                                                                           Gols: Vagner Drum e Wellington Feistter (Juventude D2) -  Claudiomiro Oliveira 3x, Adilson Oliveira, Julio César Oliveira e Paulo Ricardo Santos (Craco)                         Cartões amarelos :Mateus Rosa, Vagner Drum e Luis Felipe Mello (Juventude D2)       Júlio César Oliveira (Craco)                                                                                             Cartões vermelhos: Maicon Oliveira, Mateus Rosa, Luis Felipe Mello e Wellington Feistter (Juventude D2)                                    

5ª Jogo: Chave 3: Gaviões 5x1 Largados                                                                                                              Gols: Elias Lopes 2x, Anderson Moraes, Giovani Alvino e Paulo Dreher Moraes (Gaviões)  -  Carlos Eduardo Rocha (Largados)                                                         Não houve nenhum cartão no jogo                                                                                                                    

6ª Jogo: Chave 4: Juventus 3x3 Atlético Alianza                                                                                                               Gols: Luciano Fagundes 2x e Fernando Huningui (Juventus) -  Everton Camargo, Eliseu Alves e Joacir Moraes (Atlético Alianza)                                                               Cartões amarelos: Luciano Fagundes e Jocemar Moraes (Juventus) – Everton Camargo, Mauricio Parizotto E Everton Ottoni (Atlético Alianza)                                       Cartão vermelho: Mauricio Parizotto (Atlético Alianza)

7ª Jogo: Chave 4: ASJF 6x0 Asafe                                                                                                             Gols: Vitor Camargo 2x, Alisson Santos, Henrique Ritter, Antônio Pereira e Ludinei Camargo.                                                                                                                        Nenhum cartão amarelo no jogo

8ª Jogo: Chave 4: Leões da Vila 0x8 Progresso                                                                                                              Gols: Juarez de Mattos 3x, Alisson Marquete 2x, Jean Moraes, Giovani Oliveira, Lucas e  Santos.                                                                                                                         Cartão amarelo: João Bandeira (Leões da Vila)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classificação:

Chave 1:

C

EQUIPES

PTS

V

E

D

GF

GS

S

APRO

AGF

13

4

1

0

17

7

11

86%

Borussia

10

3

1

1

15

12

3

66%

Audax

9

2

3

0

17

8

9

60%

E.C. São Jorge

4

1

1

3

14

18

-4

26%

Termômetro

3

1

0

4

8

19

-11

20%

Mônaco

2

0

2

3

9

16

-7

13%

 

Chave 2:

C

EQUIPES

PTS

V

E

D

GF

GS

S

APRO

AJUC

15

5

0

0

23

4

19

100%

Librandina

12

4

0

1

19

10

9

80%

TDQ

9

3

0

2

10

11

-1

60%

AFIBI

6

2

0

3

12

10

2

40%

AEF

3

1

0

4

9

25

-16

20%

Os Massa

0

0

0

5

6

19

-13

0%

 

Chave 3:

C

EQUIPES

PTS

V

E

D

GF

GS

S

APRO

Espuma Beach

15

5

0

0

23

7

16

100%

Gaviões

12

4

0

1

23

8

15

80%

Unidos  Maravalha

9

3

0

2

18

12

6

60%

Craco

4

1

1

3

11

13

-2

26%

Largados

1

0

1

4

4

21

-17

6%

Juventude D2

0

1

0

4

9

29

-20

0%

 

Chave 4:

C

EQUIPES

PTS

V

E

D

GF

GS

S

APRO

ASJF

15

5

0

0

21

8

13

100%

Atlético Alianza

10

3

1

1

25

16

9

66%

Progresso

9

3

0

2

19

7

12

60%

Juventus

5

1

2

2

12

15

-3

33%

Asafe

4

1

1

3

11

22

-16

26%

Leões da Vila

0

0

0

5

8

28

-22

0%

2ª Fase: (Oitavas de Final) Data: 10/09 (Domingo)  Serão jogos eliminatórios em jogo único, em caso de empate, a vaga será decidida em pênaltis. Início ás 13horas e 30minutos

1ª Jogo

Chave 1

AGF

X

AFIBI

2ª Jogo

Chave 2

Librandina

X

Audax

3ª Jogo

Chave 3

Ajuc

X

E.C. São Jorge

4ª Jogo

Chave 4

Borussia

X

TDQ

5ª Jogo

Chave 5

Atlético Alianza

X

Unidos da Maravalha

6ª Jogo

Chave 6

Espuma Beach

X

Juventus

7ª Jogo

Chave 7

Gaviões

X

Progresso

8ª Jogo

Chave 8

ASJF

X

Craco

Departamento de Jornalismo Rede Líder de Rádios

Comente