Ouça ao vivo

Ouça a Rádio Ao Vivo

Feed RSS

Previsão do Tempo

Espumoso

Mínima

Máxima

Fonte: Yahoo Weather

Esportes

Notícia

11 de Setembro de 2017

Campeonato Municipal de Futsal do Interior apresentou a penúltima rodada

 

O campeonato Municipal de Futsal do Interior teve sequência com a sexta e penúltima rodada da primeira fase.                                                                                            Acompanhe os resultados:

Data: 08/09 (Sexta-Feira)

Chave 1: Local: Campina Redonda

1ª Jogo: Divino A 2x3 Juventude das Campininhas                                                                 Gols: Dionatan Camargo e Matias Costa (Divino A)                                                       Dionatan de Mattos, Natanael Oliveira e Eduardo Franciosi (Juventude das Campininhas)                                                                                                          Cartões amarelos: Matias Costa e Cleber Camargo (Divino A) – Dionatan de Mattos (Juventude Campininhas)

2ª Jogo: Ouro e Prata 4x5 Flecha Azul das Campininhas                                              Gols: Luís Gustavo dos Santos, Ederson Penz 3x (Ouro e Prata)                                   Tiarles Campos 3x, Roger Oliveira e Tarcísio Campos (Flecha Azul)                           Nenhum cartão no jogo

3ª Jogo: Divino B 4x3 Folha Verde                                                                            Gols: Josiel Campos 2x, José Alex Camargo e Fernando Santos (Divino B)                   Jeferson Camargo 2x e Tiago Campos (Folha Verde)                                                  Cartões amarelos: Jeferson Camargo e Edson Borba Neves (Folha Verde)

4ª Jogo: São Domingos 4x8 Folha Seca                                                                             Gols: Jeferson Camargo, Everton Becker, Gilberto Kerber e João Aristéli Muratt (São Domingo)                                                                                                                        Henrique Bonacina 3x, Jeferson Morás 3x, Evandro Lizzi e André Pedrassani (Folha Seca)                                                                                                                                Cartão amarelo: Henrique Bonacina (Folha Seca)

 

Chave 2: Local Bela Vista

1ª Jogo: Santo Antônio 0x6 Internacional                                                                         Gols: Nicolau Becker 4x, Odirlei Cechelle e Pedro Haas (Internancional)                       Cartões amarelos: Mateus Vieira (Santo Antônio) – Odirlei Cechelle, Pedro Haas e Rogerio Santos (Internancional)

2ª Jogo: Canarinho 3x3 Flecha Azul A                                                                              Gols: Fernando Santos, Tadeu Nazari e Leandro Pereira Santos (Canarinho)                      Elias Pagnussati, Mateus Oliveira e Helcker Pedroso (Flecha Azul A)                           Cartões amarelos: Tadeu Nazari e Leandro Pereira dos Santos (Canarinho)                                 Jardel Rodrigues (Flecha Azul A)

3ª Jogo: Flecha Azul B 3x4 São Lourenço                                                                       Gols: Ezequiel dos Santos, Bruno Souza e Pedro Jank (Flecha Azul B)                           Alex Ottoni, Daniel Debiasi, Leonardo Ottoni e Rodrigo Oliveira de Mattos (São Lourenço)  

 

 

Classificação:

Chave 1:

C

EQUIPES

PTS

V

E

D

GF

GS

S

APRO

Folha Seca

18

6

0

0

37

15

22

100%

Divino B

15

5

0

1

25

14

11

83%

Juventude Campin..

12

4

0

2

16

21

-5

66%

Flecha Azul Campin.

9

3

0

3

14

15

-1

50%

Ouro e Prata

7

2

1

3

27

22

5

38%

São Domingos

7

2

1

3

19

22

-3

38%

Folha Verde

3

1

0

5

15

24

-9

16%

Divino A

0

0

0

6

8

27

-19

0%

 

 

Chave 2:

C

EQUIPES

PTS

V

E

D

GF

GS

S

APRO

Harmonia

12

4

0

1

15

9

6

80%

Internacional

10

3

1

1

17

9

8

66%

Flecha Azul A

9

2

3

1

16

13

3

50%

São Lourenço

7

2

1

2

14

17

-3

46%

Canarinho

5

1

2

2

20

21

-1

33%

Santo Antônio

5

1

2

2

17

23

-6

33%

Flecha Azul B

1

0

1

4

11

17

-6

6%

 

 

7ª Rodada:   Dia: 15/09 (Sexta -Feira)

Chave 1: Local: Campina Redonda            Mandante: Folha Seca

1ª Jogo

Juventude Campininhas

X

São Domingos

2ª Jogo

Folha Verde

X

Divino A

3ª Jogo

Flecha Azul - Campininhas

X

Folha Seca

4ª Jogo

Ouro e Prata

X

Divino B

Chave 2: Local:                                           Mandante: Flecha Azul A

1ª Jogo

São Lourenço

X

Harmonia

2ª Jogo

Flecha Azul B

X

Santo Antônio

3ª Jogo

Internacional

X

Canarinho

 

Artigo 43º                                                                                                                               Os critérios de classificação durante a fase Classificatória, serão:                                           a) Maior número de pontos ganhos;                                                                                        b) Maior número de vitórias;                                                                                                  c) Confronto direto (se for entre duas equipes);                                                              d) Maior número de gols feitos;                                                                                           e) Menor número de gols sofridos;                                                                                            f) Maior saldo de gols positivos;                                                                                         g) Sorteio.

Departamento de Jornalismo Rede Líder de Rádios

Comente