Ouça ao vivo

Ouça a Rádio Ao Vivo

Feed RSS

Previsão do Tempo

Espumoso

Mínima

Máxima

Fonte: Yahoo Weather

Esportes

Notícia

11 de Setembro de 2017

Campeonato Municipal de Futsal Citadino aponta os oito melhores

 

O Campeonato Municipal de Futsal Citadino chegou as oitavas de final, onde ficaram definido os oito classificados para as quartas de final.

Acompanhe os resultados:

Copa Citadino:

Dia: 10/09 (Domingo)

1ª Jogo: Chave 1:  AGF 4x3 AFIBI                                                                                    Gols:Leonardo Zamboni 2x, Eder Vian e Jocemar Moura (AGF)                               Ezequiel Moraes Lemes, Alexandre Camargo Broch e Renan Silva  Portela (AFIBI) Cartões amarelos: Jocemar Moura (AGF)                                                               Evandro Lopes Subtil e Roniel dos Santos (AFIBI)

2ª Jogo: Chave 2: Tempo Normal: Librandina 1x1 Audax - Pênaltis ( 2x3)                                                                                                             Gols: Henrique Capalonga Prates (Librandina) --  Ronei Broch (Audax)                       Cartões amarelos:Everton Amarante, Juliano Calista, Douglas Prates e Henrique Capalonga Prates (Librandina)  ---  Ronaldo Oliveira e Romário de Oliveira (Audax)

3ª Jogo: Chave 3:  AJUC 10x0 E.C. São Jorge                                                                Gols: Alisson Feister, Gabriel Vargas 3x, Marcelo Santos, Elisandro de Souza, Rodrigo Calista, Alan Vitório Vieira e Josias Moraes 2x (Ajuc)                                                    Cartões amarelos: Michel Moraes e Eduardo Miller da Silva (E.C. São Jorge)

4ª Jogo: Chave 4: Borussia 3x3 TDQ – Pênaltis (2x3)                                           Gols: Douglas de Mattos, Samuel de Mattos e Emerson Rosa (Borussia)                    Lizandro Soares da Cruz, Fernando Madril Nascimento e Cristiano Calista (TDQ) Cartões amarelos: Emerson Rosa (Borussia) – Luis Carlos Brandão e Lizandro Soares da Cruz (TDQ)                                                                                                         Cartão vermelho: Emerson Rosa (Borussia)

5ª Jogo: Chave 5:  Atlético Alianza 5x1 Unidos da Maravalha                                     Gols: Ruan Maciel Camargo 2x, Joacir Moraes, Eliseu Rosa Alves e Henrique Mayer (Atlético Alianza)  -   Charles Provenci (Unidos da Maravalha)                                       Cartão amarelo: Eduardo Franco (Unidos da Maravalha)

6ª Jogo: Chave 6: Espuma Beach 5x3 Juventus                                                            Gols: Mateus Todeschini 3x, Lucas Simon e Natan Donati (Espuma Beach)      Fernando Oliveira Hunigui 2x e Jocemar de Moraes (Juventus)                                      Cartões amarelos:Luis Henrique Laner Rodrigues, Tales Schvkoski e Leonardo Reolon (Espuma Beach)  -  Jardel de Ramos e Jocemar de Moraes (Juventus)                             Cartão vermelho: Jardel de Ramos (Juventus)

7ª Jogo: Chave 7: Gaviões 0x3 Progresso                                                                      Gols: Juarez de Mattos 2x e Rudimar Dorneles (Progresso)                                       Cartões amarelos: Fernando Costa e Joareno Prates (Gaviões)                                Douglas de Azevedo (Progresso)

8ª Jogo: Chave 8: ASJF 6x4 Craco                                                                           Gols: Alisson Rodrigues dos santos 5x e Vitor Camargo (ASJF)                              Claudiomiro de Oliveira 3x e Paulo Ricardo dos Santos (Craco) Cartões amarelos: Lucas Lemes e Artur Ozelame (ASJF) -  Claudiomiro de Oliveira, Paulo Ricardo dos Santos e Altair Lopes (Craco)

 

Confirmando os resultados das Oitavas de final: 10/09

1ª Jogo

Chave 1

AGF

4X3

AFIBI

2ª Jogo

Chave 2

Librandina

(2)1X1 (3)

Audax

3ª Jogo

Chave 3

Ajuc

10X0

E.C. São Jorge

4ª Jogo

Chave 4

Borussia

(2)3X3 (3)

TDQ

5ª Jogo

Chave 5

Atlético Alianza

5X1

Unidos da Maravalha

6ª Jogo

Chave 6

Espuma Beach

5X3

Juventus

7ª Jogo

Chave 7

Gaviões

0X3

Progresso

8ª Jogo

Chave 8

ASJF

6X4

Craco

 

3ª Fase: (Quartas de Final)  Dia: 15/09 (Sexta-Feira) Inicio: 19horas                                                       Serão jogos eliminatórios em jogo único, em caso de empate, a vaga será decidida em pênaltis.

1ª Jogo

AGF

X

Atlético Alianza

2ª Jogo

Audax

X

Espuma Beach

3ª Jogo

Ajuc

X

Progresso

5ª Jogo

TDQ

X

ASJF

 

 

Departamento de Jornalismo Rede Líder de Rádios

Comente